Распад Украины

 

                   На какие части распадется Украина

В распаде Украины на части заинтересованы лишь не очень смышленные люди.Поскольку за годы существования этой страны,так или иначе там появились связи между миллионами людей.И распад этой страны в первую очередь ударит по простым людям.Но так получилось,что страны Запада видят целостную Украину,как свой сырьевой придаток.А Россия видит целостной Украину,как союзное государство.

В результате получился раскол.Часть элиты устраивает первый вариант,а часть украинской элиты устраивает второй вариант.В результате этого раскола уже часть Украины откололась в виде Республики Крым и на подходе ещё две части в виде Донецкой и Луганской областей.

Проблемой почему так не случилось является во первых то,что Украина пока ещё является территорией,через которую качается газ в Европу.А это значит,что в случае проблем в стране возникнут проблемы и у газовой трубы,а соответственно возникнут проблемы с энергетикой в Европе.Во-вторых, пока ещё есть шанс ,что Украина примет третий вариант под названием и нашим и вашим с признанием ЛНР И ДНР и Крыма,как отдельных субъектов.

Пока ведутся закулисные переговоры,то там то здесь появляются претенденты на Украинские территории.К примеру,Польша мечтает полностью вернуть некогда свои территории в виде Львовской Области.

А Донецко-Луганские области,хотят ещё прихватить с собой Херсонскую,Днепропетровкую,Запорожье,Николаевскую и Одесскую области.И вместе сними соедтниться с Преднестровьем,образовав новое государство.

Свой кусок от Украины хотят урвать Венгры в виде Ужгорода и Румыния в виде части Одессы и Черновцов.В результате от прежней Украины останется лишь Несколько областей.В принципе именно почти в таком варианте в она и провозгласила свою независимость в 1918 году.

Зеленым цветом на иллюстрации выделено то,что останется после распада Украины.

Радоваться тут нечему.Поскольку данный сценарий предполагает миллионы беженцев и испорченных жизней.Появится настоящая точка нестабильности и не признанных территорий.Ведь если Крым мало кто хочет на Западе признавать,то новые республики тем более никто не будет признавать.

Будем надеяться,что подобный сценарий на вряд ли случится и все будут жить дружно,как это было когда-то.

Также не стоит забывать,что подобный раздел будет проходить при непосредственном участии сил НАТО.А это значит появятся военные базы,там,где им лучше всего не появляться.

Поэтому всем,кто желает распада Украины подумать ещё раз хорошенько.Ведь негативного от этого будет куда больше,чем профита.