Друзья Путина

 

                      

                      Как Путин своих друзей миллиардерами сделал

Есть старая как мир пословица, скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Давайте посмотрим, а с кем дружит господин Путин. Друзей у Путина довольно много, но вот что их всех объединяет, они все очень и очень богатые люди.

Есть одно интересное обстоятельство, все они добились невиданных высот в увеличении своего благосостояния, после того как Путин стал президентом. Как же друзьям Путина удалось так разбогатеть?

Путин правит Россией уже 20 лет, чему очень рады его друзья

Путин правит Россией уже 20 лет, чему очень рады его друзья

Схема такого резкого скачка довольно проста. Путин дает компании или фирме своего друга очень выгодный государственный заказ, выполняя который, корпорация получает большие государственные деньги. Что-то несомненно идет на строительство и зарплаты рабочим, а какие то суммы идут прямо в карман друга. Например компания "Стройгазмонтаж", собственником которой в 2014 году был Аркадий Ротенберг, получила заказ на строительство крымского моста, стоимостью в 228 млрд. рублей.

Таким образом после 2000 года состояние многих бизнесменов , друзей Путина, стало расти как на дрожжах. Путин конечно говорит, что они "давно занимаются бизнесом и разбогатели давно", как бы говоря, типа ко мне какие претензии, но лично у меня нет доверия его словам.

Вообще у Путина друзей довольно много. С кем то Путин подружился занимаясь борьбой , с некоторыми Путин служил в КГБ, с другими он подружился работая в администрации Санкт-Петербурга, а с кем то в кооперативе "Озеро", и это очень богатые люди. 

Друзья путина

Друзья путина

Вот состояние некоторых друзей Путина.

1) Геннадий Тимченко, состояние 14,4 млрд долларов 6 место в рейтинге FORBES

2) Аркадий Ротенберг, состояние 2,8 млрд долларов 36 место в рейтинге FORBES

3) Юрий Ковальчук, состояние 1,8 млрд долларов 53 место в рейтинге FORBES

4) Борис Ротенберг состояние 1,2 млрд долларов 83 место в рейтинге FORBES

5) Петр Колбин состояние 0,55 млрд долларов 173 место в рейтинге FORBES

Есть категория друзей которые возглавляют государственные компании и тоже живут припеваючи, это например Алексей Борисович Миллер, глава "Газпрома", Игорь Иванович Сечин, глава "Роснефти", Сергей Чемезов, глава "Ростеха".

     

 

 

Чтобы рассказать как разбогател каждый из них, потребуется отдельная статья. Дружба с Путиным в судьбе многих из них имела решающее значение.

Для тех кто еще по-прежнему считает господина Путина народным президентом, скажу, это президент не народа, а лишь небольшой кучки сверх богатых людей, которые "поднялись" благодаря "преступной" приватизации Гайдара и Чубайса, а стали долларовыми миллиардерами благодаря дружбе с Путиным.

                          Гвйдар                                                Чйбайс                                                               Немцрв

Этот факт нужно четко осознавать, Путин - ставленник крупной буржуазии, олигархов, он никогда не пойдет против их интересов.

Интересы капиталистов всегда лежат в сфере получения прибыли, прибыль и еще раз прибыль, как говорится ничего личного - просто бизнес.

П.С. Специально для "кремлеботов", прежде чем писать в комментариях, то что вы обычно пишите, подумайте, кому и зачем вы служите. Вы такая же часть народа, ограбленного и обманутого и работаете за копейки.

5 высказываний Путина которые характеризуют его как человека

Многих на западе волновал вопрос: "Кто вы, мистер Путин?" Да и в России, не все определились с ответом на этот вопрос. Речь человека, как и что он говорит, имеет большое значение для понимания личности.

Путин как публичное лицо, провел много пресс-конференций и встреч перед телекамерами, у него взято огромное количество интервью. За 20 лет накопились фразы и высказывания, которые так или иначе характеризуют его как человека.

Особенно интересны интервью, которые Путин дал иностранным журналистам, потому что вопросы на них звучат гораздо острее и жестче, наши журналисты не задают сложных вопросов, и как правило на таких встречах вопросы и ответы заранее срежиссированы. Начнем, пожалуй с самой известной фразы Путина.

Путин дает интервью Ларри Кингу

                                                          Путин дает интервью Ларри Кингу

"Она утонула"

Так ответил Путин на вопрос американского журналиста Ларри Кинга, о подводной лодке Курск.

Желание Путина пошутить, в этой ситуации, выглядит очень цинично. Вся страна, с болью в сердце, следила за спасательной операцией в Баренцевом море и попытка Путина ответить на вопрос шуткой, выглядела очень нелепо и неудачно. Это характеризует Путина как жестокого и циничного человека.

"Мы их и в сортире замочим"

Эту фразу Путин сказал после терактов в Москве. Можно отметить сленговое словечко используемое в лихих 90-х годах среди преступников и бандитов. Путин неоднократно говорил, что знал многих бизнесменов и вообще крутился в этой среде, будучи помощником Анатолия Собчака в Петербурге. Употребление президентом таких слов публично, перед аудиторией может означать, что Путин хотел произвести публичный эффект использованием жаргона. Сказано с целью эпатировать публику, вызвать у нее одобрение и веру в твердость намерений. Характеризует Путина как человека, который хочет понравиться обществу, и любит произвести эффект.

"Это были местные силы самообороны"

Ответ Путина, на вопросы журналистов, что же за вооруженные люди блокировали в Крыму украинские военные части? Путин, спустя примерно месяц, был вынужден признать, что вооруженные люди в Крыму это были российские солдаты, которые без знаков различия блокировали украинские вооруженные силы. Естественно Путин с самого начала знал, кто эти солдаты. Но спокойно соврал и голос его не дрогнул. Нужно и необходимо ли это было делать, уже другой вопрос. Мы должны четко понимать, Путин может совершенно спокойно соврать, любой публике или аудитории.

Путин на заседании госдумы

Путин на заседании госдумы

"Наши галоши никто не покупал, кроме африканцев"

Сказал Путин на заседании государственной думы. Фраза Путина является ничем иным, как оправданием неудовлетворительного роста экономики России. Когда нет результата по экономическому росту, правительство и президент должны объяснить свою политику, признать совершенные ошибки. Путин не хочет признавать ошибки, гораздо проще объяснить свою некомпетентность, нежелание или невозможность исправить ситуацию в экономике тем, что до него 70 лет в СССР ничего не производили, кроме галош. Вывод можно сделать один, Путин не любит признавать просчеты и ошибки, не хочет менять убийственный экономический курс.

"... восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил"

 

Эту фразу сказал Путин в феврале 2008 года на пресс-конференции в Кремле. Судя по эпатажу, Путин любит и хочет иметь публичную поддержку и одобрение. Использование таких сленговых слов как "пахать", можно объяснить, что Путин общался и общается с определенными людьми, для которых использование "фени", уголовного жаргона, это норма.

Подведем итог. Про Путина можно сказать, что он человек, который любит быть на виду, хочет нравиться публике, может легко соврать, если этого требуют обстоятельства, не искренний, циничный, расчетливый, не любит признавать свои ошибки, общается или общался с криминалитетом.