Резус-фактор отрицательный

 

       Люди с отрицательным резус фактором инопланетяне?

Здравствуйте, дорогие читатели! Первый вопрос, который задает любой японец  — «Какой у вас тип крови?» В стране Восходящего Солнца наличие определенной крови будет решающим при  устройстве на работу, и даже при выборе супруга/супруги. Чем же не угодили люди с отрицательным резус-фактором?

А у вас какой тип крови? Если минус, то вы принадлежите к касте особенных людей. Я, кстати, тоже с  отрицательным резус-фактором живу. Правда, узнала об этом в 30 лет. Так в чем же заключается наша уникальность?

Тайна гемолитической болезни

«Мы с тобой одной крови». Эти слова Маугли из детской сказки многие влюбленные произносят как мантру. В них все – полная совместимость по всем позициям. Расовая принадлежность, религия, вкусы, привычки, общий взгляд на окружающий мир. Идиллия? Не совсем. Есть еще понятие физиологической несовместимости. По крови. Вернее, по ее группе.

Вы когда-нибудь сталкивались с подобной проблемой? Она называется гемолитическая болезнь. Любящие супруги не могут иметь детей, поскольку обладают резус-несовместимостью. Будущая мама с отрицательным, папа – положительный.

наследственностьс отрицательным резусом

Ребенку при зачатии автоматически передается резус-плюс отца. Если вовремя не принять меры, женский организм попытается отторгнуть такого «чужака». Нужна специальная иммунизация резус-плюс антителами. Даже при первой успешной беременности без инъекций дополнительных антител, вторая, наверняка сорвется без нее.

Удивительно, что природа не предусмотрела защитного механизма. Именно поэтому до открытия отрицательного резуса было столько непонятных выкидышей. Удручает, что и сегодня многим не известно о такой проблеме.

Загадка появления отрицательного резус-фактора

А много на Земле людей с «минусом»? Всего около 15%. Однако, они, действительно, «особенные»: кровь первой группы таких «резусников» — универсальна. Иными словами, может переливаться любому пациенту в случае необходимости. И ни о каком резус-конфликте речи не идет.

Вот ведь, кто ее поймет, нашу природу-матушку? Ее загадки человечество будет разгадывать, пока существует. Но так или иначе – это универсальный механизм экстренной помощи при больших кровопотерях.

Инопланетное вмешательство

Исследователи предположили, что все люди с отрицательной группой крови обладают необычной ДНК. Эксперименты и наблюдения подтвердили догадку. Оказалось, в таких клетках нет особого протеина. Он считается фундаментом групповой принадлежности и выявляется у 85% пациентов.

        инопланетяне с отрицательным резус фактором

Но если все мы из одной песочницы, то почему у этих 15% его нет? Зачем Природе такая резус-отрицательная комбинация? А может быть, все дело в инопланетянах? Вдруг, мы, на самом деле, продукт контакта двух миров? Земной и внеземной цивилизации. Тогда все сходится. Привлекательность земной половины женщин с плюсом обезоружила мужчин-инопланетян с минусом по этому фактору. Так и родились наши предки с отрицательной кровью.

Библейские предания

А может быть отрицательная кровь – промысел божественных сил? И вовсе не инопланетяне, а ангелы – Нефилимы, сошедшие с небес на Землю, подарили нам отрицательный резус? В божественных писаниях они называются Джиннами или падшими ангелами. Ну, не устояли перед земными чаровницами! С кем не бывает. Зато, как красиво. Отречься от вечной жизни в раю ради любимой.

И все-таки, большинство ученых мужей склоняются к генетической мутации. Но что ее вызвало? И почему организм не приемлет такую кровь?

страны с отрицательным резус-фактора

Доказано, что отрицательная по резусу кровь впервые зафиксирована более 30 000 лет назад. И где вы думаете? Конечно, в страстной и солнечной Испании, на юге любвеобильной Франции, у темпераментных и гордых басков (30%). Немного меньше – на Востоке и в Африке, у евреев и эфиопов. Женщинам следует обратить внимание на этот факт. Это же просто рейтинг мужской сексуальности согласно библейским легендам!

Сегодня гемолитическая болезнь, в основе которой лежит резус-конфликт, в 45% фиксируется в Европе (не мудрено: множество национальностей проживает на ее территории). Только в 3% — в Африке, в 1% — в Азии. Все остальное рассеяно мелкими частями по всему свету.

Признаки людей с отрицательным резус-фактором

Ученым и в наши дни неизвестна тайна возникновения жизни на планете, но черты «резусников» известны досконально:

  • способность к аналитике;
  • глаза любого оттенка, кроме серых и черных;
  • рыжеватые локоны;
  • гипотермия или низкая температура тела – холодная кровь;
  • отсюда – любовь к Солнцу, теплу;
  • гипотония (низкое артериальное давление);
  • их чаще других «умыкают» инопланетяне для забора биопроб;
  • могут иметь «лишние» ребра или позвонки;
  • обладают сверхспособностями, могут лечить на энергетическом уровне (часто сами об этом не догадываются);
  • нельзя клонировать;
  • имеют блестящую интуицию.

Чешские ученые считают, что «отрицательные» мужчины чаще болеют психическими расстройствами .

Голубая кровь с отрицательным резус-фактором

Вот как-то совсем незаметно мы подошли к еще одной теме. Помните, как пела Алла Пугачева? Короли могут все, они вершат судьбы земли, но вот по любви жениться не имеют права! А почему, собственно? Только традиции тому причиной? Нет, конечно! Речь о чистоте крови.

Правда, все шиворот-навыворот, но… Они женятся даже на близких людях (инцест), чтобы сохранить эту самую чистоту. Говорят, она у них голубого цвета! Не правда. Суть-то в другом. Они не желают мешать отрицательную кровь клана.

Кстати, с отрицательным резусом все члены королевских семей. И это считается особым признаком благородства и совершенства. Правда, сегодня эта традиция все чаще нарушается. Королевским семьям нужна новая кровь для сохранения династии. Да и время иное.

знаменитости с отрицательным резус фактором

А кто еще обладает резус-отрицательной кровью? Президенты США (как будто живут по принципу японцев): Джон Кеннеди, Джордж Буш Старший, Билл Клинтон, Барак Обама.

Красавчик Бред Пит, несравненная Мэрилин Монро, великие Элвис Пресли и Джон Леннон, талантливый Пол Маккартни, обаятельные Леонардо Ди Каприо, Джонни Депп, Шон Коннери, неподражаемый Стинг, незабываемый Чарли Чаплин. Все не уместятся в одной статье.

Как вы думаете, они потомки древних инопланетян? На мой взгляд, это творческие, талантливые, неординарные личности. Жду комментариев. До новых встреч!

Резус-конфликт при беременности: лечение, если у беременной отрицательный резус-фактор крови

Резус-конфликт при беременности

Резус-конфликт при беременности

Резус-отрицательная женщина может испытывать трудности с вынашиванием и рождением ребенка. Причиной может послужить зачатие от резус-положительного мужчины и, соответственно, развитие в утробе такого же резус-положительного плода.

  • Дело в том, что белки крови у ребенка, переданные ему отцом, являются инородными для тела матери.
  • Ее организм, замечая чужеродные соединения, вырабатывает антитела, призванные уничтожить эритроциты плода — это называется резус-конфликт при беременности.

Какое назначается лечение, если у беременной отрицательный резус-фактор крови? Вот несколько нюансов:

  • Обычно, начиная со второй беременности при таком же соотношении резус-факторов, имеющиеся антитела начинают проявлять активность.
  • Они переправляются из кровяного русла матери в систему кровообращения плода через плаценту и своими разрушительными действиями способны привести к его гибели.
  • Лечение часто основывается на воздействии защитного механизма организма матери.
  • Естественно, что он может не помочь и это приведет к прерыванию беременности, обусловленной гибелью плода.
  • Однако, врачи используют все шансы, чтобы спасти малыша и не навредить матери.

Сдерживание губительного воздействия антител на белки крови вынашиваемого ребенка осуществляется путем введения иммуноглобулина под наблюдением специалистов.

Какой резус-фактор будет у ребенка, если у родителей отрицательный?

Резус-фактор у ребенка, если у родителей отрицательный

Резус-фактор у ребенка, если у родителей отрицательный

Важно понимать, что резус-фактор наследуется детьми от их родителей. Какой резус-фактор будет у ребенка, если у родителей отрицательный? Как уже говорилось, отрицательный резус-фактор является рецессивным, то есть, проявляет себя только при полном отсутствии доминантного признака. В случае, когда оба родителя являются резус-отрицательными, это означает, что каждый из них – гомозигота по рецессиву, то есть, имеет наборы Rh(-)Rh(-), которые и передаются ребенку. Соответственно, ребенок также будет резус-отрицательным.