Забытая Русь

     

      Руси более 8 тысяч лет: как замалчивают нашу историю

Картина Всеволода Иванова

Картина Всеволода Иванова

Вы никогда не задумывались, почему современный календарь словно "молодой"? Наверняка многие видели старинные грамоты, изваяния, камни с надписями, где фигурируют совершенно другие даты...

Если придерживаться древнеславянского календаря, то сегодня 7530 год от сотворения мира, а не 2022 год. Что всё это значит и куда делись 5000 лет?

Потерянные тысячелетия

Всеволод Иванов

Всеволод Иванов

Многие люди считают фразу "от сотворения мира" якобы началом всего живого, чему поспособствовал бог. Но это не так. Данную фразу можно дословно интерпретировать как "от заключения мира". То есть, от подписания мирного соглашения, а это может означать только войну в глубокой древности.

Была ли война?

Была ли война?

Что же за война могла быть 7-8 тысяч лет назад?! По одной весьма интересной версии, наши предки русичи разгромили в то время армию китайцев или драконов. Или же китайцев при поддержке драконов. Ведь дракон плотно ассоциируется с Китаем долгие века. И на современном гербе России сегодня содержится отсылка к той войне, где Георгий победоносец закалывает дракона.

Удивительным является и то обстоятельство, что Великая китайская стена была построена не китайцами, а против китайцев! Лжеисторики до сих пор бьются в припадке, когда их просят объяснить расположение бойниц в сторону Китая.

Неудобная археология

Кто это создал?

Кто это создал?

Как бы ни старались лживые историки-фальсификаторы, омолаживающие историю Руси — год за годом находятся всё новые древнейшие артефакты, проливающие свет на истинную историю Руси.

Одним из таких артефактов является так называемый Шигирский идол. Это деревянный истукан, на котором начертаны древнеславянские руны. Согласно недавним исследованиям, возраст истукана составляет более 12000 лет! А экспертиза показала, что все начертания были сделаны по свежему дереву, то есть, это не современная подделка.

У Руси было множество городов

У Руси было множество городов

А что насчёт древних городов русов? Их невероятное множество. Например, американский учёный Джон Хоффекер обнаружил на территории современной Воронежской области близ села Костёнки уникальный древнейший населённый пункт, который он считает прародиной всех народов Европы. Также исследователь уверен, что так называемая костёнкинская культура является частью одного из самых древних палеолитических комплексов.

Получается, что древние руси стали буквально колыбелью человечества? Поселений русов было поистине много: Аркаим, Борисфен, Роден. Ведь не зря в древности Русь звалась "Гардарика", что означает "страна городов".

Огромное количество находок ставят фальсификаторов в неудобное положение, одно только скифское золото чего стоит.

Русская Европа

Славянский князь "Король Артур"

                                                               Славянский князь "Король Артур"

На проятжении многих веков по всей Европе искусственно подогревались русофобские настроения. Русских всегда пытались очернить, но тем не менее мы всегда показывали европейцам, кто хозяин на континенте.

Но различные открытия исследователей могут и больше разжечь пламя недовольства европейских русофобов. Всё дело в том, что некоторые европейские же исследователи уверены: король Артур был славянским князем! Британский исследователь Ховард Рид уверен, что символика захоронений на территории Руси совпадает с символикой знамён, под которыми выступал "Артур".

Реальная личность?

Реальная личность?

А известнейший норвежский учёный Тур Хейердал вообще считает, что скандинавский бог один вообще был реальным человеком, которого наделили божественной силой, а его происхождение пошло с земель близ Азовского моря.

Всё это лишний раз доказывает то, как мало мы знаем о настоящей истории Руси и сколько нам открытий чудных придётся увидать...