Правители Руси до Рюрика

     Правители Руси до Рюрика. Имена, о которых мы забыли.

                                Герои Древней Руси

Так кем же был первый русский князь?

У России (включая историю Руси, Российской Империи и СССР) очень трагичная судьба. На долю многих поколений выпали беды, войны, лишения. В таких условиях забылось очень многое, возможно, самое важное – исторические корни славян. В современных учебниках наших с вами детей и внуков обучают вымышленной истории. Ну, скажите мне, почему все решили, что подлинная история славян берёт начало с прихода Рюрика? И что же это за такой добрейшей души человек, что добровольно покинул родные земли и прибыл объединять славянские необразованные племена?

Конечно, Рюрик был, но до сих пор многое в его биографии неясно. Например, откуда он был родом? В различных источниках указывается аж четыре совершенно разных теории! Да и само имя частенько искажено. Рюрик, Рарог, Рерик, Рюрег.

Первые проблемы начались во время татаро-монгольского ига. Тогда были сожжены несколько библиотек, в которых, по разным мнениям, находились берестяные свитки со знаниями волхвов. Вторая подмена истории началась при Петре I. Приглашение голландцев, немцев, бельгийцев, позже французов в Академию наук привели к тому, что 90 % пласта истории до Рюрика было стёрто, переписано, извращено. Советский период тоже сильно потрепал остатки древней истории. Зачастую исторические манускрипты, свитки и письменные источники хранились в церквях и храмах, так как большинству людей до них не было дела. Разграбление и война с православными храмами напрямую отразилось в том, что по самым скромным меркам, за период с 1905 года по 1940 было бесследно утеряно более 20 тысяч книг, талмудов, рукописных текстов. В том числе и относящихся к эпохе ранней Руси.

Славянская история насчитывает тысячи лет.Источник: https://2.bp.blogspot.com/-9plHjejSGA8/WmirCKLryXI/AAAAAAAAS2A/5jRjdpwJoMoY0Kc0TyAjj6H9nwQAdwiQQCLcBGAs/s1600/%25CE%2594%25CE%25B9%25CE%25B1%25CF%2586%25CE%25AC%25CE%25BD%25CE%25B5%25CE%25B9%25CE%25B116.JPG

Славянская история насчитывает тысячи лет. 

А сколько различных ценнейших артефактов разошлись по рукам в 90-е? В годы, когда музеи были вынуждены продавать экспонаты, в том числе, и за рубеж, просто, чтобы выживать. Итогом всех этих чудовищных по отношению к нашим праотцам событий стало то, что мы живём в перевранном мире. Так как сегодня я решил написать об истории, я не буду затрагивать темы внеземного происхождения гиперборейцев, русов, протоариев и так далее. Никакой конспирологии – сухие факты.

Во времена Петра I нашей с вами историей занималось несколько историков из Германии. Нужно отдать должное, они перелопатили внушительный массив архивов, летописей, древнеславянских грамот, в том числе, источников, которые находились на территориях Польши, Прибалтики, Германии, стран Скандинавии. Но, проблема вот в чём. Они ввели свою собственную историю. Читая древнеславянские тексты, немецкие специалисты, зачастую подменяли понятия, ведь язык они знали не в совершенстве. Записанная информация могла быть сильно искажена. Один из примеров. В Лаврентьевской летописи указано (если верно переводить), что супруга князя Игоря Ольга родила сына Святослава на 26 равноденствие после смуты возле Новгорода двух соседствующих братских народов.

Но немцам было всё равно на детали, и в итоге получилась ерунда. Мол Ольга родила сына в 52 года, а Игорю было уже 64 года. На самом же деле Ольге на момент рождения было 32 года, а Игорю 44. И так во многих аспектах.

                                                               встреча княя Игоря с Прекрасой ( Ольгой )Славянские воины даже Рим брали!Источник: https://cs11.pikabu.ru/post_img/big/2019/04/09/9/1554821755129124283.jpg

Славянские воины даже Рим брали! 

Важный момент. Большинство рукописей, дошедших до немцев при Петре I, были уничтожены после переписывания. То есть, мало того, что перепись велась очень некачественно, в порой просто вопиюще лживо, так ещё и уничтожались первоисточники. Известный факт, что во времена строительства знаменитого флота Петра I, волхвы и старообрядцы попытались восстать против действий императора. Он уничтожал места силы, древние тотемы, сотни древнейших текстов. Закончилось всё тем, что мудрых старцев казнили, более того, Пётр I создал указ по борьбе с инакомыслящими (читай - носителями подлинной истории Руси). Так повелось, что письменных источников Древней Руси осталось крайне мало, они были тщательно зачищены в несколько волн. Начиная от сожжения библиотеки Ивана Грозного и завершая беспределом на раннем советском этапе становления государства. 

Воины различных славянских народов объединялись перед лицом общего врага.Источник: https://sun9-88.userapi.com/impg/4tsauXqWFWNOvYmSD71aAqju0-A2OizguXEsNA/4CYy9elHBI4.jpg?size=604x431&quality=96&sign=6ef81c641754a5ef872780de9b536c5e&type=album

                            Воины различных славянских народов объединялись перед лицом общего врага. 

Конечно, в таких условиях невозможно достоверно восстановить всю цепочку правителей древних славян, но из потерянной на сегодня Иоакимовской летописи можно было узнать частичку нашей славной истории. Наиболее древним правителем славянских народов, согласно российским источникам, указывают Леха

 Его потомком был неизвестный человек, но мы знаем внука Леха – Руса.

      

Рус выиграл несколько важных сражений, а его сын Одоакр захватил Рим! О нём известно, что он сплотил все народы, которые причислялись к ругам и русам и огромным войском положил конец варварской политике Рима.

К слову о величии славянского флота в те годы. В битве участвовало более 1000 ладей. Так что сказки про великий флот Петра I – один из мифов ради его величия.

А ещё у славян был настоящий флот!<br />
Источник: https://warhead.su/system/images/000/146/430/content/54f9b8d16205730529476aa2cc9241de59542988.jpg?1579249551

А ещё у славян был настоящий флот!

Хорошо, что за рубежом, например, в Германии и Италии сохранились древние книги, которые трепетно переписывались монахами в Средневековье. Благодаря им, можно копнуть в ещё более древнюю историю. Самым-самым первым славянским правителем считают Владимира Старейшего.

Он жил примерно в 7-8 веке до нашей эры. Затем огромный пласт истории оказался вырезан даже из зарубежных источников. Но известно, что спустя многие сотни лет, предки Владимира Старейшего - Скиф и его брат Славен - объединили более 30 различных народов и основали первые укреплённые, что называется, валовые города (поселения, обладающие рвом или находящиеся на возвышенной местности).

По одной из версий, Скиф и Славен были современниками Александра Македонского и даже общались с ним лично и заключили мировое соглашение, а также наладили торговлю.

Это говорит о том, что уже в те годы славянский мир воспринимался как государство. А не разбросанные хаотично варварские племена.

Спустя ещё несколько сотен лет на свет появился Буривой.

Это легендарная личность, так как под его руководством были отбиты 8 мощнейших атак с юга. В одной из византийских летописей было указано, что арабы дошли до территорий русов, уничтожая и вербуя малые народы. Именно войско Буривоя отбило всё желание арабских захватчиков совать нос на территории славян. Кроме того, Буривой запретил вступать в дружину и занимать высокие посты иноземным наёмникам. Его сын Гостомысл был правителем Великого Новгорода.

До самой глубокой старости он не оставлял этот пост, так как все сыновья погибли в боях, защищая земли от набегов с северных и западных территорий. Благодаря вещему сну, Гостомысл принял судьбоносное решение выдать свою среднюю дочь Умилу за варяга Рюрика и передал им власть.

Умила.Источник: https://i.pinimg.com/originals/c1/7e/81/c17e8184ae8b53b87c0bb7e133fa3d4e.jpg

                                                                                 Умила.

 

Вот так по крупицам приходится восстанавливать нашу славную историю. Грустно от того, что наши академики и историки считают подобные знания недостаточно доказуемыми, а то что их уничтожали на протяжении нескольких веков сегодня никого не интересует.